Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости кино. [243]
Новинки DVD [75]
Новости DVD [7]
График релизов DVD [5]
Кассовые сборы США [11]
Кассовые сборы в России и СНГ [3]

Наш опрос
Самая ожидаемая кинопремьера февраля?

Всего ответов: 38

Главная » 2007 » Ноябрь » 16 » Владимир Машков... и вдруг Штирлиц!
Владимир Машков... и вдруг Штирлиц!
08:25

Кинокомпания "Централ Партнершип" завершает подготовку к съёмкам приключенческого телесериала о... Штирлице! Да, он возвращается, и на сей раз в культовом образе мы увидим Владимира Машкова, которому вместе с режиссёром Сергеем Урсуляком предстоит практически невыполнимая миссия – как минимум, не остаться в тени знаменитого предшественника, 12-серийного советского хита "Семнадцать мгновений весны" (1973).

Новое прочтение классики Юлиана Семёнова уложится в 16 эпизодов, заимствуя сюжетные линии из рассказа "Нежность" и романов "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". В первом романе Максим Исаев-Штирлиц успешно раскрывает дело о хищениях из Гохрана в трудные 1920-е годы, второй рассказывает о внедрении молодого разведчика в белогвардейское движение в Дальневосточной республике.

Также в ролях: Алексей Серебряков, Алексей Смоляков, Константин Желдин и Даниил Страхов. Съёмки стартуют 10 декабря.

Выбор кинокомпании пал на персону Сергея Урсуляка совершенно не случайно: он уже работал на "Централ Партнершип", сняв для него 700-минутный историко-детективный телесериал "Ликвидация" с тем же Машковым, и вместе с ним с Михаилом Пореченковым, Сергеем Маковецким и Константином Лавроненко. Именно на съёмочной площадке "Ликвидации" скончался актёр Андрей Краско. Это история о послевоенной Одессе, куда в "ссылку" отправлен маршал Жуков. Но в Одессе свирепствует банда "Степные волки" во главе с немецким шпионом по прозвищу Академик, и только подполковник уголовного розыска Давид Гоцман (Машков) и майор военной прокуратуры Виталий Кречетов (Пореченков) бросают им вызов.

Что интересно:

Персонаж писателя Юлиана Семёнова встречается в 14 его произведениях. Из ранних книг можно составить краткую биографию Максима Исаева. И одним из первых фактов является то обстоятельство, что Исаев – тоже оперативный псевдоним героя, а его настоящее имя Всеволод Владимирович Владимиров (как сказано в поздней книге "Третья карта"). Он родился 8 октября 1900 года в Забайкалье, где родители находились в политической ссылке. Уже в 20 лет Владимиров работает под именем ротмистра Максима Максимовича Исаева в пресс-службе колчаковского правительства. В 1921-ом под началом Дзержинского. Спустя год, молодой чекист-подпольщик эвакуируется с белыми войсками из Владивостока в Маньчжурию (это действие тех самых "Нежности" и "Пароль не нужен"). В связи с усилением нацистской партии и обострением опасности прихода Гитлера к власти в Германии, в 1927 было решено направить Исаева с Дальнего Востока в Европу. Для этого была создана легенда об Максе Отто фон Штирлице, ограбленном в Шанхае немецком аристократе, ищущем защиты в немецком консульстве в Сиднее. А далее вспоминаем "Семнадцать мгновений весны" :)

InterKino.Ru

Категория: Новости кино. | Просмотров: 758 | Добавил: maloy | Рейтинг: 0.0/0 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Персональный сайт консультанта компании Otiflame, Молчанова Сергея Александровича.

    Волгоградский форум - общение, знакомства, отдых и развлечения, работа, автомобили, объявления

    Сервер-Сайт сериала LOST-Остаться в живых. Вся информация о сериале, новости, промо и многое другое на proLost.net

    Ролевая сериала LOST

Кино в Волгограде

[Image]


Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Copyright MyCorp © 2024